В Первоуральске сотрудники полиции проводят акцию МВД России «Дети России»

Фото / erid:
В Первоуральске сотрудники полиции проводят акцию МВД России «Дети России»
Полицейские Первоуральска принимают активное участие во Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019»

17 апреля 2019 года стартовал первый этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019». Второй этап операции состоится в период с 11 по 20 ноября 2019 года. Операция проводится в рамках реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации.

Целью операции -  предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение  уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В ходе проведения операции запланирован ряд профилактических мероприятий,  направленных на информирование несовершеннолетних и их родителей о вреде потребления наркотиков, алкоголя и табака. Это, прежде всего, проведение лекций  в образовательных учреждениях, в ходе которых сотрудники полиции напомнят  подросткам об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения, связанные с потреблением и сбытом наркотических средств и психотропных веществ.  Дискуссионные площадки с демонстрацией художественных фильмов, видеороликов с последующим обсуждением с молодежью,  анкетирование, тренинги  и т.д. Также организовано посещение семей подростков, состоящих на профилактическом учете.

Полицейские Первоуральска  призывают граждан принять активное участие в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Для этого жители могут незамедлительно сообщить об известных фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по телефону дежурной части ОМВД России по городу Первоуральску:

8 (3439) 64082021 или 02, с мобильного телефона по номеру 102 или 020.