В Первоуральске снижение количества ДТП

Фото / erid:
В Первоуральске снижение количества ДТП
С 23 по 26 апреля на территории городского округа Первоуральск сотрудники Госавтоинспекции проведут целевое профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

Основная цель мероприятий – профилактика и предупреждение дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, обеспечение безопасного движения пешеходов, снижение количества и тяжести дорожно–транспортных происшествий на пешеходных переходах, повышение правового сознания и дисциплины участников дорожного движения на улицах и дорогах городского округа.

По итогам 3 месяцев 2019 года на территории городского округа Первоуральск наблюдается снижение количества дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов.

Зарегистрировано 2 ДТП (2018 – 10), в которых 1 пешеход скончался (2018 – 2), 1 – получил травмы (2018 – 8).  По вине самих пешеходов зарегистрировано 1 (2018 – 7) ДТП, в результате которого человек скончался.

Мероприятие носит областной характер, в его рамках  внимание сотрудников Госавтоинспекции, в том числе с применением метода скрытого контроля, будет направлено, в первую очередь, на предупреждение и пресечение нарушений ПДД как самими пешеходами, в том числе и несовершеннолетними, так и нарушений, совершаемых водителями, а именно не предоставляющих преимущество в движении пешеходам. 

ГИБДД Первоуральска настоятельно рекомендует автолюбителям быть особо внимательными при проезде пешеходных переходов, а так же предостерегает водителей и пешеходов от нарушений требований правил дорожного движения.