«Культура на дороге» глазами детей

Фото / erid:
«Культура на дороге» глазами детей
«Культура на дороге» - под таким девизом прошла квест-игра «Красный, жёлтый, зелёный» в детском саду № 9, в которой приняли участие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Олеся Токарева, воспитанники от 4 до 7 лет и их родители.

Педагоги всегда ищут новые формы обучения для детей, например «Образовательный квест», а также вовлечение в образовательную деятельность родителей воспитанников, которые являются для детей главным примером. Заданием квеста являлось собрать все цвета светофора.

Команды, каждую из которых составлял ребенок-родитель, передвигались по маршруту из одной группы в другую. Каждой команде предстояло пройти три этапа, при прохождении которых детей и родителей ждали задания: изготовить световозвращающие брелоки; собрать с помощью конструктора «MARTFUN» светофор или машину; изготовить дорожный знак с помощью 3D ручки, собрать пазл дорожной ситуации с помощью первороботов и  принять участие в веселой эстафете.

Все команды справились с заданиями, закрепили правила дорожного движения, смогли найти все цвета светофора. В квест-игре не было проигравших, все команды  наградили грамотами участников квест-игры «Красный, желтый, зеленый».