В ГИБДД подвели итоги «Безопасная дорога»

Фото / erid:
В ГИБДД подвели итоги «Безопасная дорога»
Сотрудниками Госавтоинспекции Первоуральска в период с 23 по 26 апреля проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». 

В рамках мероприятия сотрудниками ГИБДД г. Первоуральска всего выявлено 456 нарушений Правил дорожного движения. 
Среди пешеходов – 143 нарушения, из них 18 допущено детьми. 13 пешеходов удалены с проезжей части дороги (бесцельное нахождение на проезжей части – распространенное нарушение, в результате которого, в случае ДТП, пешеходы получают тяжкие телесные повреждения либо гибнут). 

98 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. Стоит отметить, что при нахождении сотрудников ДПС вблизи пешеходных переходов, водители проявляют свою дисциплинированность и уступают дорогу пешеходам. При проведении надзора за дорожным движением с использованием метода скрытого контроля, становится понятно, что большинство водителей игнорируют требование уступить дорогу. 

Также, 2 водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. Санкция за данный вид нарушения предусматривает наложение административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления на срок до 2-х лет.

ГИБДД г. Первоуральска обращает внимание всех участников дорожного движения, что соблюдение ПДД и взаимоуважение друг к другу на дорогах  – залог сохранения жизни и здоровья!