Группа ЧТПЗ поздравляет ветеранов с Днем Победы

Фото / erid:
Группа ЧТПЗ поздравляет ветеранов с Днем Победы
В преддверии 9 мая Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы (ЧТПЗ, ПНТЗ, входят в Группу ЧТПЗ) проведут серию торжественных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Великой Победы. 

В празднествах примут участие более 4000 человек.

В Челябинске 8 мая состоится митинг у мемориала Памяти в Ленинском районе с участием ветеранов, сотрудников Группы ЧТПЗ и студентов образовательной программы «Будущее Белой металлургии».

Также в этот день во Дворце культуры ЧТПЗ пройдет праздничный концерт для ветеранов предприятия — «Весна на клавишах Победы». На мероприятии выступит детский оркестр, ансамбль танца и шоу-балет. На площади перед ДК свои творческие номера представят вокальные и хореографические коллективы, будет работать полевая кухня. Кроме того, в День Победы пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета для сотрудников компании, спортсменов и школьников на стадионе СК «Восход». 

В Первоуральске накануне праздника Великой Победы студенты программы «Будущее Белой металлургии» проведут акцию, на которой раздадут георгиевские ленты жителям города, а также примут участие в проведении «Вахты памяти» у Вечного огня. Кроме того, белые металлурги участвуют в торжественном митинге на площади перед заводоуправлением ПНТЗ.

— Подвиг нашего народа был и остается высочайшим образцом патриотизма, заслуживающим восхищения и благодарности. Героизм творцов Победы не только на полях сражений, но и в тылу, в заводских цехах навсегда останется в памяти потомков как яркое воплощение военной и трудовой доблести, как эталон честного и беззаветного служения народу, делу, стране, — отмечает акционер Группы ЧТПЗ Александр Федоров. — Примите искренние и сердечные поздравления с Днем Победы. От всей души желаю ветеранам, их родным и близким, трубникам и всем горожанам крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия!

Также в День Победы белые металлурги примут участие в городских мероприятиях, посвященных 9 мая: шествии «Бессмертного полка», спортивных состязаниях и праздничных митингах.

9 мая. Программа торжественных мероприятий