Свердловское МЧС прогнозирует на июль аномальную жару и пожары

Фото / erid:
Свердловское МЧС прогнозирует на июль аномальную жару и пожары
Свердловское МЧС прогнозирует на июль аномальную жару и пожары В связи с предстоящей жарой на Среднем Урале прогнозируется возникновение новых природных пожаров. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

По данным Росгидромета, в ближайшее дни (до третьего июля) в регионе ожидается повышение температуры воздуха до 25-30 градусов и более, сохранится аномально жаркая погода (на 5-10 градусов выше климатической нормы), осадки будут незначительными.

Прогнозируется до 300 лесных пожаров на площади до 3500 га, что превышает среднемноголетние значения. Для июля будут характерны возгорания на всей территории Свердловской области, считают в МЧС. Наибольшее количество прогнозируется на западе, севере и в центральных районах области: в Ивдельском, Сосьвинском, Горноуральском городских округах, в городских округах Верхняя Пышма, Первоуральск. Возможны возгорания торфяных месторождений. Наибольшая вероятность возникновения пожаров – во второй декаде июля.

В целях предупреждения природных пожаров ГУ МЧС обращается к жителям Свердловской области с настоятельным призывом тушить окурки, спички, не разводить костры, не бросать стеклянную посуду и промасленные тряпки в лесу.

@ www.pervo.ru