ГИБДД в выходные будет усиленно ловить пьяных водителей

Фото / erid:
ГИБДД в выходные будет усиленно ловить пьяных водителей
В предстоящую пятницу на территории городского округа Первоуральск пройдет профилактическое мероприятие «Стоп-контроль», основная цель которого выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, формирование устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дороге. 

ГИБДД Первоуральска напоминает водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, в болезненном или утомлённом состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. Санкция за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения предусматривает наложение штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

Если же вы стали свидетелями того, что пьяный водитель сел за руль, заметили на дороге неадекватного автомобилиста, нарушающего ПДД и создающего угрозу для других участников дорожного движения, необходимо позвонить по телефонам «112», либо 64-82-21 (дежурная часть ОМВД России по г. Первоуральску).