В ГИБДД Первоуральска подвели итоги профилактического рейда «Стоп-контроль»

Фото / erid:
В ГИБДД Первоуральска подвели итоги профилактического рейда «Стоп-контроль»
Сотрудниками Госавтоинспекции Первоуральска 24 мая на территории города проведен профилактический рейд «Стоп-контроль».

Основная цель мероприятия – выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, формирование устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дороге. 

Полицейские в течении двух часов проводили тотальные проверки автотранспорта в трех точках города, после выдвинулись в сельские территории.

В ходе рейдовых мероприятий всего выявлено 8 нарушений ПДД РФ, из них грубых – 3: 1 водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения, 1 – не имея права управления, ещё 1 местный житель привлечен к административной ответственности за передачу права управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

ГИБДД Первоуральска напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из грубейших нарушений Правил дорожного движения РФ. Проведение рейдовых мероприятий, направленных на выявление и устранения от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения, будет продолжено и в дальнейшем.