В школах Первоуральска стартуют капитальные ремонты

Фото / erid:
В школах Первоуральска стартуют капитальные ремонты
В Первоуральске в дни летних каникул продолжится ремонт школ: к 1 сентября три из них «откапиталят», и еще в трех оборудуют кабинеты технологии.

В рамках муниципальной программы, предусматривающей капитальный ремонт образовательных учреждений, соответствующие работы пройдут в школах №№11, 22 и 15, причем в последней обновят оба корпуса. 

В зданиях поменяют кровли, отремонтируют фасады, окна и санузлы. Часть конкурсов на проведение данных работ уже состоялась, часть – находится в стадии принятия заявок. 

Уделяется  внимание  и  безопасности  учеников. На проведение антитеррористических мероприятий  в  образовательных  учреждениях выделено порядка 100 миллионов рублей.

В этом году также продолжится открытие кабинетов технологии в рамках программы губернатора «Уральская инженерная школа», ведущим участником которой является наш городской округ.

Денежные средства выделены на приобретение оборудования в кабинеты технологии для трех городских школ: №№32, 21 и 9, а также на дооснащение пяти сельских школ. Оборудование уже все заказано, образовательные учреждения ожидают его поставки. 
Напомним, программа «Уральская инженерная школа» отвечает нуждам и потенциалу Первоуральска. Именно у нас работает детский сад с «инженерным» уклоном, успешно развивает-ся программа «Будущее Белой металлургии». 

Первые кабинеты технологии, оснащенные по последнему слову техники, открылись в прошлом году в школах №№1, 2 и 3. К 1 сентября текущего года школ, где имеются все возможности для укрепления научно-технического потенциала учеников, будет уже шесть. Всего в Первоуральске планируется открыть девять новых кабинетов технологии.