За четыре дня в Первоуральске выявлено 410 нарушений ПДД

Фото / erid:
За четыре дня в Первоуральске выявлено 410 нарушений ПДД
Сотрудниками Госавтоинспекции Первоуральска в период с 11 по 14 июня проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Основная цель мероприятия – профилактика и предупреждение дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов,  повышение правового сознания и дисциплины участников дорожного движения на улицах и дорогах городского округа, в том числе с использованием метода скрытого контроля. 

За 4 дня проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД г. Первоуральска выявлено 410 нарушений Правил дорожного движения, из них: 146 – среди пешеходов, 58 – среди водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам. Кроме того, выявлено 4 нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетними. Со всеми участниками дорожного движения проведена профилактическая работа. 

Госавтоинспекция призывает пешеходов переходить проезжую часть только в установленных местах и на разрешающий сигнал светофора, при этом – перед выходом на дорогу, неоднократно убедиться в безопасности. При переходе проезжей части, не рекомендуется использовать гаджеты. В тёмное время суток необходимо использовать одежду светлых тонов и световозвращающие элементы.

Водителям следует быть предельно внимательными, снижать скорость перед пешеходным переходом, особенно вблизи образовательных учреждений и мест массового пребывания граждан.

ГИБДД Первоуральска обращает внимание всех участников дорожного движения, что соблюдение ПДД и взаимоуважение друг к другу на дорогах  – залог сохранения жизни и здоровья!