В лагере им. Гайдара стражи порядка утроили ребятам познавательный квест

Фото / erid:
В лагере им. Гайдара стражи порядка утроили ребятам познавательный квест
В рамках мероприятия дети выполняли различные задания на пяти этапах, команды следовали согласно маршрутным листам.

Сотрудники Первоуральской полиции приехали в детский оздоровительный лагерь имени А.П. Гайдара, где провели для первой смены отдыхающих ребят игру по станциям «Мир без опасности». 

На одной из станций «Безопасность дорожного движения» ребят встречали сотрудники Первоуральской ГИБДД старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Лариса Сидорова и государственный инспектор безопасности дорожного движения Василий Ветошкин. Для ребят была подготовлена викторина на знание основ безопасного поведения на улицах и дорогах.  

Юные участники дорожного движения вместе  с Госавтоинспекторами повторили основные правила дорожного движения, уделив особое внимание правилам безопасного перехода проезжей части дороги и движению на велосипедах, ведь буквально через несколько дней ребятам предстоит вернуться в городскую среду. 

Командный дух и активное участие на всех станциях были вознаграждены почётными грамотами и сладкими призами. Надеемся, что продемонстрированные знания основ безопасного поведения ребята будет применять в повседневной жизни!