В. Путин был поражен уральскими металлургами

Фото / erid:
В. Путин был поражен уральскими металлургами
В. Путин был поражен уральскими металлургами 30 июня в Екатеринбурге прошла межрегиональная конференция партии «Единая Россия», в работе которой принял участие и Премьер-министр РФ Владимир Путин. Даже спустя год после участия в запуске «Высоты 239» он вспоминает об этом уникальном цехе ЧТПЗ, ЭСПК «Железный Озон 32» и ставит нашу компанию в пример.

Владимир Путин, выступая в Екатеринбурге, заявил, что «был поражен», увидев проект «Белая металлургия» ЧТПЗ:

- Была «черная металлургия», а стала «белая». Действительно это так. Совсем другие технологии, другая философия производства. Знаете, я занимаюсь этими вещами каждый день, но даже я здесь удивился. Хочется снять шляпу перед людьми, которые это делают, - заявил премьер-министр. Он напомнил, что ЧТПЗ также запустила производство труб большого диаметра, лишив Россию зависимости от импорта этой продукции.

Путин похвалил проект «Титановая долина», который реализуется в Свердловской области и Магнитогорский металлургический комбинат: «Регулярно там бываю. Молодцы, сколько денег тратят на экологию, посмотрите на тонны выбросов. Существенно снизили», - заявил премьер.

Делясь опытом внедрения новых стандартов в отрасли, генеральный директор ЧТПЗ Александр Федоров на межрегиональной конференции 29 июня выступил с докладом о «белой металлургии». А глава центрального исполкома партии «Единая Россия» Андрей Воробьев воочию увидел, что это значит, посетив ПНТЗ.

@ www.pervo.ru