Сегодня состоялись похороны экс-главы Первоуральска Максима Федорова

Фото / erid:
Сегодня состоялись похороны экс-главы Первоуральска Максима Федорова
Сегодня состоялись похороны экс-главы Первоуральска Максима Федорова Прощание с Федоровым проходило в здании «Ледового дворца» в центре Первоуральска. Проститься с экс-главой города пришло более двухсот человек, среди которых были известные политики, бизнесмены Первоуральска и области, жители города, а так же Глава Первоуральска Юрий Переверзев и председатель Первоуральской городской Думы Марина Соколова.

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин так же выразил соболезнования семье Максима Федорова. Траурная процессия проследовала от «Ледового дворца» до кладбища в поселке Талица, где и был захоронен Максим Сергеевич.

Напомним, экс-глава Первоуральска был госпитализирован в ГКБ №4 в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой, кровоизлиянием в мозг, травмами рук и ног. Позже Максима Федорова доставили в ОКБ №1 в Екатеринбурге, где он был прооперирован. В ночь с 30 июня на 1 июля Максим Сергеевич скончался, не приходя в сознание.

Сегодня стало известно, что по факту нападения на Федорова было возбуждено уголовное дело по статье 116 ч.2 УК РФ («Побои»), возможно в ближайшее время статья будет переквалифицирована. Расследованием занимаются сотрудники Следственного комитет а Российской Федерации по Свердловской области.

На данный момент назначена судмедэкспертиза, допрашиваются родственники погибшего и возможные свидетели. Расследование данного уголовного дела находится на личном контроле руководства следственного управления СКР по Свердловской области.

М.С. Федоров родился в Первоуральске 23 мая 1961года.

В 1984 г. окончил Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана по специальности инженер-механик. В 1984 -1986гг. М. Федоров проходил службу в рядах Советской Армии. По увольнении в запас был принят на должность мастера в Жуковское машиностроительное производственное объединение (г. Жуковский, Московская область)

С 1992 по 2000 гг. работал на различных должностях от старшего механика до директора по управлению персоналом и общим вопросам на Первоуральском производственном объединении «Хромпик».

В период с 2000 по 2004 гг. М. Федоров работал на должностях заместителя генерального директором по общим вопросам, директора по управлению персоналом и общим вопросам ОАО «Первоуральскгаз».

С 2004 по март 2008 года он возглавлял Государственное учреждение занятости населения Свердловской области «Первоуральский центр занятости».

С 14 марта 2008 по январь 2011 года М. С. Федоров был избран на пост Главы городского округа Первоуральск.








@ www.pervo.ru