Девочку, которая выпала из окна пятиэтажки перевезли в Екатеринбург

Фото / erid:
Девочку, которая выпала из окна пятиэтажки перевезли в Екатеринбург
Пятилетняя Алина, которая выпала из окна дома №24 по улице Гагарина в Первоуральске, была госпитализирована в Детскую клиническую больницу №9 Екатеринбурга и сейчас находится в реанимации. Врачи говорят, что состояние девочки тяжелое.
— Травма тяжелая, с учетом падения с высоты ребенка в таком возрасте, — говорит заместитель главврача первоуральской городской больницы Татьяна Барвиюк. — Состояние девочки тяжелое. У ребенка повреждены легкие, перелом кости таза и перелом бедра.

— Девочка в коме, — рассказывает подписчица нашей группы в социальной сети во «ВКонтакте» Катерина Кудрявцева.
Скорую помощь вызвали соседи. Они же пытались оказать пострадавшей первую помощь.

По словам Ольги Банных, матери девочки, Алина поставила табурет к окну, когда женщина вышла из комнаты. Выпивший отец ребенка в это время лег отдыхать.

— Я ушла набрать воды, — говорит Ольга. — Пришла, а она залезла на окошко по табуретке. И задержать я ее не успела — она уже вылетела.
Как сообщает телеканал «Евразия», в больнице родители Алину не навещали, только принесли врачам документы ребенка.

У пятилетней Алины есть младшая сестра, ей три года. Инспекторы ПДН не стали оставлять девочку с родителями, ее увезли в интернат. Сейчас сотрудники полиции проверяют, в каких условиях живут дети и почему пятилетняя Алина осталась без присмотра.

Пострадавшая находится в реанимации на искусственной вентиляции легких. Врачи говорят, что состояние ребенка нестабильное.