Удостоверения юных пешеходов получили первоклашки третьей школы

Фото / erid:
Удостоверения юных пешеходов получили первоклашки третьей школы
В школах Первоуральска, по традиции, самых маленьких учеников – первоклассников каждый год посвящают в пешеходы. Праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы» в разных школах проводится в разное время, но обязательно в начале учебного года.

В этом году первыми в пешеходы посвятили ребят школы № 3.   Представители отряда юных инспекторов движения подготовили для первоклашек программу с практическими заданиями для закрепления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города.

Мероприятие прошло в игровой и познавательной форме, которая является более доступной для восприятия детей младшего школьного возраста. В конце мероприятия все дети получили «Удостоверения юных пешеходов». Держа удостоверения в руках, дети торжественно произнесли клятву пешехода, обещая не только знать Правила дорожного движения, но и неукоснительно их соблюдать.

В заключении инспектор Госавтоинспекции  дала детям наставление: «Вести себя на проезжей части дороги дисциплинированно и ответственно, строго соблюдать безопасный маршрут «Дом-школа-дом». 

Остальных первоклашек городского округа посвятят в пешеходы в ближайшее время.