«Единый день безопасности дорожного движения» прошел в школах и детских садах

Фото / erid:
«Единый день безопасности дорожного движения» прошел в школах и детских садах
25 сентября во всех образовательных организациях России прошел «Единый день безопасности дорожного движения». Мероприятие направлено на привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении. 

В образовательных организациях Первоуральска  педагогами, сотрудниками Госавтоинспекции, представителями общественного совета при ОМВД России по г. Первоуральску  прошли мероприятия не только с детьми, но и с родителями, с охватом различных категорий участников дорожного движения.  

В большинстве школ и детских садов «Единый день безопасности дорожного движения» начался с  рейда  «Родительский патруль». Педагоги, родители и автоинспекторы разъясняли детям и их родителям о важности соблюдения правил безопасного поведения на улицах и дорогах, правильного применения детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров и световозвращателей на одежде юных пешеходов.

В течении дня дошколята и учащиеся на уроках безопасности мастерили световозвращатели, повторяли правила безопасного перехода улиц и дорог, делились своими знаниями дорожной науки. 

Вечером прошли встречи с родителями, где сотрудники Первоуральской Госавтоинспекции довели до родителей анализ аварийности с участием детей на территории городского округа Первоуральск, разъяснили основные причины и условия, из – за которых дети травмировались в ДТП. 

«Единый день безопасности дорожного движения» прошел в рамках «Недели безопасности».