Педагогов Первоуральска поздравил Павел Креков

Фото / erid:
Педагогов Первоуральска поздравил Павел Креков
Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков поздравил педагогов региона с грядущим профессиональным праздником. Торжественный прием работников системы образования Свердловской области, посвященный Дню учителя, прошел во Дворце молодежи. В числе приглашенных на праздник – в том числе, преподаватели образовательных учреждений из Первоуральска.

«Я хочу поблагодарить вас за нужный и ответственный труд. Сегодня наш регион один из наиболее интенсивно развивающихся, поэтому мы с вами на особом счету, и те задачи, которые ставятся перед нами и государством, и нашим регионом мы с вами обязательно решим и наверняка лучше всех», – сказал Павел Креков, поздравляя преподавателей от имени губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Педагогов также поздравил заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Владимир Власов, глава регионального министерства образования и молодежной политики Юрий Биктуганов.

В ходе приема состоялось награждение работников системы образования Свердловской области почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора. В числе награжденных, например, супружеская пара педагогов Павловых из Первоуральска. Текущий учебный год стал для них пятидесятым в педагогической карьере.

Надежда и Юрий Павловы трудятся учителями математики в первоуральской школе № 7. Оба преподавателя имеют почетное звание

«Заслуженный учитель Российской Федерации». В преддверии Дня учителя Надежде и Юрию Павловым были вручены благодарственные письма министерства образования и молодежной политики Свердловской области за многолетний плодотворный труд и личный вклад в развитие системы образования региона.

Также благодарственным письмом губернатора Свердловской области был отмечен учитель физики школы № 32 Алексей Владимирович Шишкин.

Напомним, на сегодняшний день в сфере образования Свердловской области работают свыше 70 тысяч педагогов, более 35 тысяч из них – работают в школах. С целью социальной поддержки педагогов и повышения престижа профессии преподавателя в регионе ведется планомерная работа по обеспечению достойной заработной платы учителей, регулярно проводятся конкурсы профессионального мастерства, реализуются проекты по предоставлению учителям жилья.