Первоуральские вожатые сразятся с коллегами со всей России

Фото / erid:
Первоуральские вожатые сразятся с коллегами со всей России
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области предлагает принять участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства вожатых, учитываемого в процессе аттестации и направленного на выявление, анализ и трансляцию лучших педагогических практик в сфере организации отдыха детей и их оздоровления, повышение мотивированности и уровня подготовки педагогов, работающих с временным детским коллективом «Лига вожатых».

Конкурс реализуется Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский детско-юношеский центр», Российским движением школьников и автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» в рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование».

В Конкурсе представлены три номинации:


«Вожатые-стажеры» – это помощники вожатых, вожатые пришкольных лагерей, лагерей дневного пребывания в возрасте от 16 до 18 лет (включительно).

«Вожатые» – это вожатые, педагоги-организаторы, воспитатели, педагоги дополнительного образования, руководители детских коллективов в возрасте от 18 до 35 лет.

«Старшие вожатые» – это старшие вожатые, методисты, заместители директоров по образовательной, воспитательной, методической работе, руководители организаций отдыха и оздоровления детей от 18 лет.

Возраст участников Конкурса должен соответствовать Положению на момент очного (финального) этапа Конкурса.

Разместить заявку необходимо в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Конкурса по адресу: https://вожатый.рф/.