В Первоуральске осудили водителя, по вине которого погиб человек

Фото / erid:
В Первоуральске осудили водителя, по вине которого погиб человек
44-летнего жителя Ленинградской области Константина Пыжова вчера, 16 октября, осудили в Первоуральске. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

10 октября прошлого года на 331 км автодороги Пермь—Екатеринбург Константин Пыжов, управляя грузовиком Scania с полуприцепом Schmitz превысив скорость, не учел дистанцию до впереди идущей машины «ВАЗ 2105». В результате фура въехала в легковушку. 41-летний водитель ВАЗа погиб на месте. Его супругу доставили в городскую больницу Первоуральска.
— Признать Пыжова Константина Валерьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на три года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Меру пресечения в виде подписке о не выезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу. Взять под стражу в зале суда, — огласила приговор заместитель председателя Первоуральского городского суда по уголовным делам Екатерина Елисеева.
Приговор в законную силу еще не вступил.