Сотрудники Группы ЧТПЗ выступят на масштабных соревнованиях профессионального мастерства WorldSkills Hi-Tech

Фото / erid:
Сотрудники Группы ЧТПЗ выступят на масштабных соревнованиях профессионального мастерства WorldSkills Hi-Tech
Сотрудники предприятий Группы ЧТПЗ, студенты программы «Будущее Белой металлургии» и школьники, обучающиеся в кружках технического творчества Образовательного центра, примут участие в VI национальном чемпионате  сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по стандартам Worldskills Hi-Tech. Соревнования состоятся в «Екатеринбург-Экспо» с 28 октября по 1 ноября. 

Команда Группы ЧТПЗ, в составе которой 23 участника и 19 экспертов, выступит в 13 компетенциях, как в основном блоке сквозных рабочих профессий промышленности, так и в блоке Future Skills.  Впервые сотрудники  примут участие в компетенциях «Рекрутер» и «Охрана труда». В первой участники продемонстрируют свой профессионализм в подборе персонала, во второй – покажут навыки эффективного управления системой охраны труда для достижения нулевого травматизма на предприятии.

Вместе со взрослыми участникам на площадке WorldSkills Hi-Tech в блоке Juniors будут состязаться 5 школьников из подшефных Группе ЧТПЗ образовательных учреждений. Одновременно с общими соревнованиями пройдет и финал I Национального чемпионата «Навыки мудрых» для действующих сотрудников предприятий возраста «50+». В нем Группу ЧТПЗ будет представлять преподаватель программы «Будущее Белой металлургии» Булат Ибраев. Всего в чемпионате примут участие представители 39 ведущих российских корпораций, холдингов и лидеров отечественной промышленности. 

– Чемпионат Worldskills Hi-Tech – это площадка, где демонстрируются лучшие практики подготовки кадров для промышленности. Сотрудники предприятий Группы ЧТПЗ, студенты и школьники прошли сложный отборочный этап, качественную подготовку на учебно-производственных площадках,  и, уверен, достойно представят компанию на соревнованиях, – отметил директор по персоналу Группы ЧТПЗ Александр Лужбин.

Сотрудники Группы ЧТПЗ примут участие и в деловой программе Worldskills Hi-Tech. 30 октября начальник отдела по методологии и стандартизации дуального образования Группы ЧТПЗ Анна Полякова поделится опытом подготовки востребованных высококвалифицированных кадров на предприятии в ходе круглого стола «Инвестиции в человеческий капитал», 31 октября руководитель департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии» Алексей Смирнов расскажет об использовании методик WorldSkills в практике кадровой работы на семинаре по проведению демонстрационного экзамена для Группы ЧТПЗ. 

В 2019 году чемпионат Worldskills Hi-Tech пройдет по 24 основным, 22 презентационным и 2 выставочным компетенциям. Оценивать работу 789 конкурсантов будут более 450 российских и международных экспертов. Группа ЧТПЗ примет участие в WorldSkills Hi-Tech уже в шестой раз. Всего за время участия в движении WorldSkills сотрудники и студенты предприятия завоевали 137 медалей.