С 1 ноября 2019 года вступят в силу новые изменения в законодательстве

Фото / erid:
С 1 ноября 2019 года вступят в силу новые изменения в законодательстве
В области автомобилей очень часто возникают различные изменения. Так, череда нововведений ждет водителей Первоуральска, начиная с 1 ноября текущего года. Отметим, что в данном случае нововведения предусмотрены для существенного облегчения жизни водителей, которые регулярно сталкиваются с большим количеством различных проблем на дорогах страны.

С 1 ноября водитель может произвести процедуру замены паспорта транспортного средства с бумажного на электронный. Еще в 2017 году поднимался вопрос о внедрении этого нововведения, но его приходилось откладывать.

Из-за определенных причин данная процедура откладывалась, но сейчас все решили окончательно, поэтому водители должны подготовится к переходу на новый вид полисов.

С 1 ноября начнут работать новые правила, связанные с охраной труда работников, осуществляющих деятельность на строительных объектах. Работодателя обяжут проводить оценки сотрудников на возводимом объекте. Как считают создатели инициативы, такой подход уменьшит число ЧП на опасных участках дороги, а также поможет предусмотреть проблемы.

Это нововведение касается и сотрудников правоохранительных органов, которые работают в передвижных постах ГАИ. Обратите внимание, что все сделано для равномерного наказания водителей, которые не хотят соблюдать правила дорожного движения.
Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что все выписанные штрафы являются только виной водителя, так как если бы он не нарушал правила, соответственно и выписывать штраф было бы не за что.

Теперь с 1 ноября все машины весом более 3,5 тонны нужно оснащать тахографами. Также новые нормы затрагивают грузовые машины и автобусы физлиц. Власти решили, что также нужно повысить штрафы, связанные с самописцами.

В случае если автобусы и грузовые машины продолжат эксплуатировать без данного прибора, то можно получить достаточно крупный штраф, сумма которого увеличиться при повторном нарушение.

Соблюдайте правила дорожного движения и тогда аварийные ситуации на дорогах, а также получение штрафов будет обходить вас стороной, а это очень ведь важно.