Каникулы в Первоуральске: три варианта

Фото / erid:
Каникулы  в Первоуральске: три варианта
Смена «Эрудит», лагеря дневного пребывания и усиленная подготовка к ЕГЭ – такую насыщенную и интересную программу приготовили для первоуральских школьников на время каникул.

Отдыхать – так с пользой!

Три варианта на выбор предложили ученикам. Для тех, кто хочет активно провести свободное время, открыты лагеря дневного пребывания при подростковых клубах по месту жительства. Для детей, отличившихся в различных областях знаний, организовали смену «Эрудит» в ФОК «Гагаринский». Это молодой проект управления образования, он появился в прошлом году и сразу подтвердил свою востребованность. Каждый день эрудитов наполнен различными мероприятиями. 

А при школе №1 вновь открылся городской лагерь «Знание. Выбор. ЕГЭ». Двести учеников проходят предметное погружение в ЕГЭ, социальные практики и получают консультации психологов. В этом году работа лагеря строится по направлениям. Одно из них – «Обществознание на высокие баллы», второе – «Юный профессионал» для обучающихся 3-5 классов. Кроме того, в этом году расширился круг вузов, привлеченных к профориентации участников лагеря. Достигнута договоренность с УрФУ. Но не только знаниями заполнены будни тех, кто посещает «лагерь ЕГЭ». Так, вчера прошел концерт авторов-исполнителей клуба «Территория души».