Профилактические рейды стартовали в частном жилом секторе Первоуральска

Фото / erid:
Профилактические рейды стартовали в частном жилом секторе Первоуральска
С наступлением холодов в жилом секторе, как правило, увеличивается количество пожаров. Это связано с интенсивным использованием обогревательных приборов и отопительных печей, при котором не всегда соблюдаются элементарные правила пожарной безопасности.

С целью предупреждения пожаров специалисты «Первоуральской городской службы спасения» совместно с инспекторами      Отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Первоуральск и преподавателями курсов УМЦ ГО и ЧС 06.11.2019 провели профилактический рейд по частному жилому сектору г. Первоуральска в районе Ельничный.

Основная цель таких рейдов – предупреждение пожаров, разъяснение гражданам правил пожарной безопасности в осенне-зимней период.

Эксплуатация печного отопления, электрооборудования в частных жилых домах, сжигание травы и несоблюдение элементарных требований пожарной безопасности в большинстве случаев приводит к возникновению пожаров.

Всего в ходе рейда специалисты обошли 12 домов, вручили жителям памятки и напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб.

Предтопочные листы, чистка дымоходов, побелка, разделка и утолщение стенок печи – эти и многие другие вопросы обсуждались с владельцами частных жилых домов.

Подобные рейды по выявлению нарушителей правил пожарной безопасности и обучению населения мерам пожарной безопасности на территории Первоуральского городского округа будут продолжены.