УВД Первоуральска выражает соболезнование в связи с кончиной Павла Михайловича Недоростова

Фото / erid:
УВД Первоуральска выражает соболезнование в связи с кончиной  Павла Михайловича Недоростова

УВД Первоуральска выражает соболезнование в связи с кончиной  Павла Михайловича Недоростова 6 июля 2011 года в результате тяжелой болезни, вызванной последствиями несчастного случая, на 53-м году ушел из жизни начальник Управления МВД России по Тюменской области генерал-лейтенант полиции Павел Михайлович Недоростов.

Почти 30 лет он отдал службе в органах внутренних дел. Прошел путь от рядового милиционера до начальника областного Управления внутренних дел.
В Первоуральский ОВД пришёл в 1982 году. Начав свой трудовой путь с рядового ППС, перешёл служить участковым уполномоченным милиции, затем старшим участковым уполномоченным.

В 1980 году заочно окончил Московский филиал юридического факультета академии МВД СССР. В 1993 году был назначен заместителем начальника Первоуральского ОВД по кадрам, с августа 1996 по август 1998 года – возглавлял Первоуральское управление внутренних дел.

В 2000 году окончил I факультет Академии Управления МВД России, после чего был назначен заместителем начальника МОБ ГУВД по Свердловской области. С сентября 2007 года Павел Михайлович возглавлял Главное управление внутренних дел и Управление МВД России по Тюменской области. Все эти годы он своим примером, энергией, целеустремленностью вёл за собой личный состав, показывая лучшие черты честного и порядочного человека, инициативного, принципиального, компетентного руководителя и организатора.

Все свои знания и опыт он отдавал борьбе с преступностью, укреплению правопорядка и законности, охране чести и достоинства граждан, защите их прав и интересов.

За высокие показатели в службе генерал-лейтенант Недоростов награжден 13 медалями, в том числе: «За доблесть в службе», «За безупречную службу в МВД» трех степеней и другими наградами, а также именным оружием.

Руководство и личный состав УВД по городскому округу Первоуральск выражают глубокое соболезнование родителям, семье и близким Павла Михайловича.

Память о генерал-лейтенанте полиции Павле Михайловиче Недоростове навсегда останется в наших сердцах. Мы гордимся тем, что служили под его руководством.

Информация о церемонии прощания будет доведена дополнительно.

@ www.pervo.ru