В ходе рейда судебными приставами Первоуральска арестована Киа Sportage

Фото / erid:
В ходе рейда судебными приставами Первоуральска арестована Киа Sportage
Судебные приставы Первоуральского районного отдела совместно с инспекторами ГИБДД МВД России по городскому округу Первоуральска в минувшие дни провели совместные рейдовые мероприятия. Автолюбителей-должников «ловили» на дорогах города, а также выходили по месту жительства граждан, имеющих задолженности. У порядка 30 должников судебные приставы проверили имущественное положение.
 
Так, арестован был автомобиль Kia Sportage у жительницы «соцгорода», не оплатившей задолженность по налогам в размере аж 480 тысяч рублей. Судебным приставом-исполнителем в отношении кроссовера составлен акт описи (ареста) имущества, автомобиль оставлен на ответственное хранение должнику без права пользования. До момента оплаты задолженности, авто находится под арестом и пользоваться имуществом должник не в праве.
 
20 должникам вручены требования об оплате задолженности по административным штрафам за нарушения ПДД, услугам ЖКХ.
 
Служба судебных приставов напоминает, узнать о своих задолженностях и оплатить их можно на сайте УФССП России по Свердловской области в «Банке данных исполнительных производств» www.r66.fssprus.ru, информацию о ходе исполнительного производства можно узнать в «Личном кабинете стороны исполнительного производства».