Летом начнется строительство новой экологической тропы

Фото / erid:
Летом начнется строительство новой экологической тропы
Активисты общественного движения «Город первых» проинспектировали маршрут, где уже летом начнется строительство новой экологической тропы. Путь будет проходить вдоль берега Чусовой: от деревни Каменка до Нижнего села. Идея принадлежит нашим друзьям, Ассоциации «Наследие реки Чусовой». Протяженность тропы составит около 10 километров.

Накануне это расстояние активисты преодолели пешком, чтобы изучить местность, а заодно проверить берега на наличие мусора. Таким образом мы решили отметить сразу два праздника – День волонтеров и грядущий Международный день гор.

Мы также посетили достопримечательности этих мест: декорации к фильмам на территории загородного клуба «Ключ-Камень» и настоящую монгольскую юрту в центре «Кочевник», где еще и посоревновались в стрельбе из лука.
– Нас очень радует, что в округе развивается экологический туризм. Именно на Чусовой летом проходят наши экосплавы и, к сожалению, в акватории реки и на берегах мы собираем очень много мусора. Надеемся, что с появлением экоторпы ситуация изменится. Ведь это позволит не просто направлять туристов по обустроенном маршруту, но и, что крайне важно, оборудовать места для сбора мусора. А значит собирать и вывозить его будет проще. Это очень важно для сохранения экосистемы, – рассказал активист общественного движения Данила Шестаков.