Госавтоинспекция провела рейдовые мероприятия «Автобус»

Фото / erid:
Госавтоинспекция провела рейдовые мероприятия «Автобус»
В целях контроля и профилактики правонарушений субъектами, осуществляющими междугородние пассажирские перевозки, сотрудниками ГИБДД Первоуральска проведены профилактические рейдовые мероприятия на федеральной автодороге Пермь – Екатеринбург. 

В ходе рейдовых мероприятий при проверке пассажирского автотранспорта выявлено 2 нарушения, водители автобусов нарушили требования Федерального Закона № 196 «О безопасности дорожного движения», предусмотренное статьей 11.23 КоАП РФ (управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки пассажиров, режима труда и отдыха). Водители и должностные лица, отвечающие за обеспечение безопасности при осуществлении пассажироперевозок, привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. 

Профилактические рейдовые мероприятия, направленные на пресечение фактов нарушений Правил дорожного движения РФ водителями пассажирского транспорта на территории городского округа Первоуральск продолжатся и в дальнейшем.