Скрытое наблюдение ГИБДД : выявлено 51 нарушение

Фото / erid:
Скрытое наблюдение ГИБДД : выявлено 51 нарушение
На территории городского округа Первоуральск продолжают проводиться рейдовые мероприятия по пресечению нарушений правил дорожного движения с использованием метода скрытого контроля.

Скрытый контроль за дорожным движением предусмотрен «Наставлением по организации деятельности дорожно-патрульной службы» и проводится с учетом анализа дорожно – транспортных происшествий на территории обслуживания.

В ходе четырех рейдовых мероприятий, проведенных Госавтоинспекторами в течении декабря в разных районах городского округа Первоуральск, выявлено 51 нарушение действующего законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.

7 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах; 3 – за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения; 6 – за нарушение правил применения ремней безопасности. Также к административной ответственности привлечено 35  пешеходов, нарушивших правила перехода проезжей части дороги.

Рейдовые мероприятия с использованием скрытого контроля будут проводиться и в дальнейшем.