В ГИБДД подведены итоги за 2019 год

Фото / erid:
В ГИБДД подведены итоги за 2019 год
В совещании приняли участие врио начальника ОМВД России по городу Первоуральску подполковник полиции Иван Козырчиков и заместитель начальника УГИБДД ГУ России по Свердловской области полковник полиции Игорь Снедков.

Подведение началось со строевого смотра личного состава. Далее врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Первоуральску майор полиции Александр Григорьев подвел оперативно-служебной деятельности подразделения за 2019 год.

В ходе мероприятия участники обсудили проблемные вопросы, связанные с деятельностью ГИБДД Первоуральска и пути их решения. Присутствующие также наметили цели и задачи на 2020 год и рассмотрели вопросы взаимодействия по разным направлениям служебной деятельности.

В завершение заместитель  начальника УГИБДД ГУ России по Свердловской области полковник полиции Игорь Снедков ориентировал руководящий состав на продолжение повышения качества обеспечения безопасности дорожного движения.

За 12 месяцев 2019 года на территории городского округа Первоуральск зарегистрировано 109 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 22 человека погибло, 121 человек травмирован.

ДТП с участием пешеходов:
За 12 месяцев 2019 года зарегистрировано 31 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 10 человек погибло, 23 человека травмировано.

Нарушение правил проезда  пешеходных переходов:
Из-за нарушения правил проезда пешеходных переходов зарегистрировано 9 ДТП, в которых 1 человек погиб , 9 человек ранено.

ДТП с участием водителей в состоянии опьянения:
Зарегистрировано 76 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей находящихся в состоянии алкогольного и наркотического (токсического) опьянения, из которых 17 ДТП с пострадавшими, в  которых 7 человек погибло, 16 человек ранено.

На участке автодороги Пермь-Екатеринбург зарегистрировано 31 ДТП, в которых 9 человек погибло, 39 человек травмировано. Всего зарегистрировано ДТП 210.  Доля от общего количества ДТП с пострадавшими составляет 28.4%, 24.5%.

На автодороге Первоуральск-Шаля зарегистрировано 11 ДТП с пострадавшими, в которых  5 человек погибло, 10 человек травмировано. Всего зарегистрировано ДТП 78. Доля от общего количества ДТП с пострадавшими составляет 10.1%, 11.7%. 

Основными причинами совершения ДТП являются:
- неправильный выбор дистанции - 17 ДТП, в которых  2 человека погибло, 20 человек ранено;
- несоблюдение очередности проезда - 16 ДТП, в которых  погибших нет, 19 человек ранено;
- несоответствие скорости конкретным условиям движения - 7 ДТП в которых  2 человека погибло, 9 человек ранено;
- нарушение правил перестроения - 3 ДТП, в которых  погибших нет, 3 человека ранено;
- нарушение правил проезда пешеходного перехода -9, в которых  1 человек погиб, 9 человек ранено;
- нарушение требований сигналов светофора - 3 ДТП, в которых  погибших нет, 3 человека ранено;
- переход через проезжую часть вне пешеходного перехода - 3, в которых  погибших нет, 4 человека ранено;
- нахождение на проезжей части без цели её перехода - 4 ДТП, в которых  2 человека погибло,  2 человека ранено;
- ходьба вдоль проезжей части попутного направления вне населенного пункта при удовлетворительном состоянии обочин – 3 ДТП, в которых 2 человека погиб, 1 человек ранен.