Евгений Куйвашев чествовал почетных граждан

Фото © / erid:
Евгений Куйвашев чествовал почетных граждан
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил с 86-летием со дня образования Свердловской области почетных жителей региона.  

- Свердловская область на протяжении всей своей славной истории была одним из основных промышленных, деловых, научных, культурных центров страны. И сегодня Свердловская область по основным показателям развития входит в первую десятку российских регионов-лидеров, обладает огромным потенциалом для дальнейшего качественного экономического и социального роста. Каждый год в истории Свердловской области – новая страница в летописи свершений и достижений, — сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона отметил, что характерными чертами минувшего года стали успешная реализация национальных проектов и программы «Пятилетка развития Свердловской области», стабильность экономики, рост в промышленности и сельском хозяйстве, инфраструктурное развитие региона, открытие новых производств, культурных и спортивных центров. Он подчеркнул, что в 2019 году удалось достичь реальных, заметных результатов в повышении качества и продолжительности жизни людей. Губернатор также подчеркнул, что и 2020 год ставит перед регионом не менее масштабные и ответственные задачи.

Гостями прошедшего накануне памятной даты торжественного приема стали почетные жители Свердловской области и муниципалитетов региона, в их числе и Валерий Трескин.

Валерий Владимирович почетным жителем Первоуральска был избран в 2018 году. Валерий Трескин - коренной первоуралец, всю жизнь посвятивший градообразующему предприятию – ПНТЗ, где трудится по сей день:

- Я искренне поздравляю всех жителей региона и Первоуральска с 86-летием со дня образования Свердловской области. Наш регион – край с богатой историей, мы гордимся достижениями наших предков, мы ежедневно вносим свой вклад в развитие территории, мы прививаем любовь к малой родине своим детям и внукам. Свердловская область – лидер во многих отраслях и пусть так будет всегда! Искренне желаю процветания нашей области, крепкого здоровья и благополучия всем ее жителям! – поздравляет земляков депутат Первоуральской городской Думы Валерий Трескин.

Отметим, датой основания Свердловской области считается 17 января 1934 года. Именно в этот день существовавшая ранее Уральская область была разделена на Свердловскую, Челябинскую и Обско-Иртышскую области.