Первоуральский таможенный пост: правила интернет-покупок

Фото / erid:
Первоуральский таможенный пост: правила интернет-покупок
С 1 января 2020 года в России действуют новые правила интернет-покупок: теперь придется платить пошлину за посылки дороже 200 евро или тяжелее 31 килограмма. 

Расчёт пошлины:

С 1 января 2020 года беспошлинный порог снижен до 200 евро за посылку. В расчёт берется каждая конкретная посылка. То есть можно сделать несколько заказов и не платить с них пошлины, если каждая отдельная посылка будет дешевле 200 евро и легче 31 килограмма. Размер пошлины составляет 15 % от суммы превышения, но не менее 2 евро за килограмм перевеса. 

При заказе следует учитывать, что если в сопроводительных документах на посылку не указана общая стоимость товара, либо указанная стоимость вызовет сомнения в достоверности у сотрудников таможни при прибытии на территорию Российской Федерации, то такая посылка будет направлена в территориальные таможенные органы по месту проживания получателя для выяснения актуальной стоимости и таможенного оформления. Обычно, такая ситуация складывается при пересылке товаров между родственниками, проживающих в разных странах.

Все посылки, по которым принято решение о дополнительной проверке и необходимости таможенного оформления, следующие в адрес получателей, проживающих в Артинском, Ачитском, Красноуфимском, Нижнесергинском, Шалинском и городах областного подчинения Свердловской области: Красноуфимск, Первоуральск, Ревда, направляются в почтовое отделение, расположенное по адресу: Свердловская область, г. Первоуральск, ул. Трубников, 52 телефон 66-02-22

Таможенное оформление производится на Первоуральском таможенном посту Екатеринбургской таможни по адресу: Свердловская область, г. Первоуральск, ул. Карбышева, 4 телефон 62-29-70 или 62-29-57.