В ГИБДД провели профилактический рейд «Пешеход. Пешеходный переход»

Фото / erid:
В ГИБДД провели профилактический рейд «Пешеход. Пешеходный переход»
Накануне на территории городского округа Первоуральск сотрудники ГИБДД провели целенаправленный профилактический рейд «Пешеход. Пешеходный переход», основной целью которого выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения водителями и пешеходами.
 
Среди пешеходов допущено  – 28 нарушений, из них 2  детьми. И 8 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 

Госавтоинспекция напоминает, за нарушение правил дорожного движения пешеходами в соответствии со ст. 12.29 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность  в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей. В соответствии со статьей 12.18 КоАП РФ не выполнение требований правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения – влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей. 

ГИБДД г. Первоуральска обращает внимание всех участников дорожного движения, что соблюдение ПДД и взаимоуважение друг к другу на дорогах  – залог сохранения жизни и здоровья!