В Первоуральске создали штаб для мониторинга ситуации по коронавирусу

Фото / erid:
В Первоуральске создали штаб для мониторинга ситуации по коронавирусу
В Первоуральске создан оперативный штаб, который займется проведением противоэпидемических мероприятий для предотвращения распространения китайского короновируса на территории городского округа. Такое решение принято сегодня, 31 января, в ходе внеочередного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Также было отмечено, что система здравоохранения обеспечена всеми необходимыми рекомендациями, медики активно изучают особенности заболевания коронавирусом. Кроме этого, реализован масштабный перечень мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в городском округе Первоуральск.

В целом комиссия одобрила комплекс профилактических мер по недопущению проникновения и распространения новой короновирусной инфекции, которые в регионе уже приняты. Но не смотря на то, что коронавирус из Китая пока обходит стороной Россию, терять бдительность нельзя, поскольку Первоуральск расположен рядом с Екатеринбургом, а через мегаполис проходит большой поток людей из Китая: туристы, работники, бизнесмены, студенты.

Роспотребнадзором организован мониторинг за эпидобстановкой в Свердловской области, усилен санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через госграницу РФ.

Как стало известно www.pervo.ru у жительницы Нижнего Тагила заподозрили коронавирус.