В Первоуральске прошло заседание координационного совета

Фото / erid:
В Первоуральске прошло заседание координационного совета
В администрации Первоуральска прошло заседание координационного совета по вопросам патриотического воспитания граждан прошло в администрации Первоуральска.

Участников заседания познакомили с работой местного отделения всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ», а также в целом с деятельностью военно-патриотических объединений Первоуральска. Кроме того в рамках подготовки к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне была заслушана информация об организации всероссийской акции «Бессмертный полк».

Участники заседания утвердили план работы совета по патриотическому воспитанию на 2020 год. В частности запланировано проведение сборов для юношей допризывного возраста, мероприятий, направленных на повышение престижа военной службы и т.д.  Стоит отметить, что участие в реализации данных мероприятий будут принимать как специалисты муниципальных учреждений, так и предприятий города, и общественных организаций. Особое внимание в год юбилея Победы в Великой Отечественной войне будет уделено участию подростков в памятных мероприятиях и встречах с ветеранами.