В ГИБДД Первоуральска подвели итоги выходных

Фото / erid:
В ГИБДД Первоуральска подвели итоги выходных
В целях выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, в минувшие выходные на территории городского округа Первоуральск сотрудники Первоуральской Госавтоинспекции провели профилактические рейдовые мероприятия «Стоп – контроль» и «Бахус». 

В результате проведения рейдовых мероприятий сотрудники ГИБДД выявили 7 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ) и 1 водителя, который управлял транспортным средством, не имея специального права (ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ).

ГИБДД Первоуральска напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Влечет наложение штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если вы стали свидетелями того, что пьяный водитель сел за руль, заметил на дороге неадекватного автомобилиста, нарушающего ПДД и создающего угрозу для других участников дорожного движения, можно позвонить по телефонам «112», либо 8-902-27-61-391, принимаются СМС-сообщения, можно использовать WhatsApp, Viber, а также телефон дежурной части 02.