Первоуральским детсадовцам рассказали о пожарной безопасности

Фото / erid:
Первоуральским детсадовцам рассказали о пожарной безопасности
Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. Правильное поведение в экстремальных ситуациях является основным условием спасения. Ведь, как показывает практика, многие дети дошкольного возраста не знают, что им нужно делать во время пожара, чтобы уцелеть, также не знают номер телефона «01», чтобы сообщить о пожаре. 

Поэтому для профилактики пожаров, а также для предотвращения несчастных случаев на пожаре, инспектором, совместно с инструктором пожарной профилактики городской службы спасения в филиале МАДОУ «Детский сад № 12» - «Детский сад № 65» была проведена беседа с детьми дошкольного возраста по правилам противопожарной безопасности. 

Учитывая возраст слушателей, представители МЧС России организовали беседу в форме представления, чтобы более доступно и доходчиво объяснить ребятам,  как не допустить возникновения опасных ситуаций, к чему могут привести игры с огнем и нарушение правил пожарной безопасности. 

В завершении встречи все ребята и воспитатели были довольны и поблагодарили сотрудников за внедрение столь новой формы проведения серьезной беседы.