Мобильные бригады скорой помощи отправятся к 388 ветеранам

Фото / erid:
Мобильные бригады скорой помощи отправятся к 388 ветеранам
Первоуральские врачи выедут на дом к маломобильным пациентам. Согласно приказу Министра здравоохранения Свердловской области, в категорию обслуживаемых на дому попадают ветераны Великой Отечественной войны, члены семей погибших воинов, а также труженики тыла, участники военных конфликтов, бывшие блокадники и узники концлагерей. Медики проверят состояние здоровья пожилых людей, обследуют на имеющиеся заболевания и при необходимости госпитализируют.

«Проведена большая подготовительная работа, - говорит заведующая участковой службы амбулаторно-поликлинического отделения №1 Нелли Онищенко. - Еще с прошлого года сформированы пофамильные списки, адреса жителей Первоуральска, попадающих в данную категорию. Только в АПО №1 у нас порядка 388 человек, из них 88 человек — нетранспортабельны, к ним мы и едем на дом».

На сегодня пожилых людей уже обследовали терапевты, у них взяты анализы и получены результаты ЭКГ. Со следующей недели участковые врачи начнут планировать выезды к ним узких специалистов — невролога, кардиолога, офтальмолога, хирурга. Для этого будут сформированы мобильные бригады.

Мобильные бригады будут работать адресно. Каких врачей отправить к конкретному пациенту, решат участковые терапевты, изучив результаты его обследований, проведенных ранее.

Работу мобильных бригад руководство Первоуральской городской больницы планирует продолжать и дальше.