В детской городской больнице открылся новый блок профилактических осмотров

Фото / erid:
В  детской городской больнице открылся новый блок профилактических осмотров
На втором этаже детской городской больницы города Первоуральска в поликлинике №1 создана новая система организации проведения профилактических осмотров.

Был создан отдельный «Блок  профилактических осмотров».  Теперь юные спортсмены могут пройти углубленный медицинский осмотр за один день, а также дети в возрасте 1 месяца и 1 год обследуются всеми специалистами  в едином блоке. Это позволит пациентам значительно сократить время прибывания в больнице, а также избежать контактов с больными детьми, обратившимися по поводу острого заболевания на прием участкового педиатра.

Создание «Новой модели поликлиники» прошло в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Если раньше в детской поликлинике пациенты, пришедшие на профилактический осмотр, переходили из кабинета в кабинет и с этажа на этаж, то теперь, благодаря новому расположению и организиции кабинетов, им достаточно занять лишь одну очередь.
Новый блок профосмотров представляет собой сквозную систему кабинетов, в которых принимают узкие специалисты — стоматолог, оториноларинголог, офтальмолог, невролог, хирург.

От остальных кабинетов блок отделен стеклянной перегородкой.


«Все устроено таким образом, что в общий коридор дети не выходят, а из кабинета в кабинет проходят внутри. И осмотр начинается с тех специалистов, у которых ребеночка не нужно раздевать: от стоматолога и оториноларинголога можно перейти к офтальмологу, затем к неврологу, и потом к хирургу, где ребенка можно полностью осмотреть», - рассказала www.pervo.ru заведующая детской поликлиникой Елена Сороколетовских.

Так, отстояв  только в одну очередь, пациенты сквозным потоком смогут обойти всех узких специалистов. Кроме того, потоки больных пациентов, пришедших на прием к узким специалистам, и здоровых детей, пришедших на профилактический смотр, разделены.

Профосмотры проводятся  в поликлинике по вторникам и четвергам, с 8:00 до 10:00 часов принимают спортсменов, а уже с 10:00 — время грудничков.

Уже скоро начнутся профилактические осмотры детей, поступающих в дошкольно-школьные общеобразовательные учреждения, которые также планируют проводить в новом блоке  детской поликлиники.