Сотрудники ГИБДД проводят для школьников «уроки безопасности»

Фото / erid:
Сотрудники ГИБДД проводят для школьников «уроки безопасности»
Сегодня, в школе № 10 для учеников 4 «В» класса, а также в школе № 12 для учеников 3 "А" класса инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Олеся Токарева провела необычный «урок безопасности». 

В начале урока ребята с инспектором повторили основные правила дорожного движения для пассажиров и пешеходов, акцентировав внимание на опасностях, которые могут подстерегать на дороге в зимний период года. После инспектор очень подробно рассказала юным пешеходам о преимуществах световозвращающих элементов на одежде и сопутствующих аксессуарах. 
 
Внимательно выслушав рассказ полицейского о видах, формах и цветовых гаммах световозвращателей, ребята посмотрели видеоролик о том, как «работает» световозвращающий элемент и уже после просмотра ни у кого не оставалось сомнения, что такие брелоки, браслеты и прочие атрибуты крайне необходимы для всех пешеходов. 

После закрепления теоретической части инспектор предложила школьникам своими руками изготовить настоящий световозвращающий брелок. Из специальной световозвращающей самоклеющейся плёнки участники мероприятия выкроили элементы, которые в конечном итоге превратились в красивые и яркие эмблемы. Школьники с удовольствием разместили их на своих рюкзаках.