На заводе «Русский хром» началась прокурорская проверка

Фото / erid:
На заводе «Русский хром» началась прокурорская проверка
Прокурорская проверка проходит на заводе «Русский хром» в Первоуральске. Кроме специалистов надзорного ведомства в состав комиссии вошли представители главного управления МЧС России по Свердловской области и первоуральского отдела Управления Роспотребнадзора.

Поводом для проверки послужила авария, произошедшая 13 февраля, в цехе пароснабжения, в результате которой погибли трое сотрудников предприятии. 

— Прокуратурой города организованы проверочные мероприятия АО «Русский хром 1915» на предмет соблюдения законодательства в сфере трудовых прав граждан, законодательства об охране труда и пожарной безопасности, а также в сфере санитарно-эпидемиологического законодательства, — комментирует проверку помощник прокурора Первоуральска Ольга Чалова. — К проверке привлечены специалисты первоуральского отдела Роспотребнадзора и специалисты МЧС. По результатам проверки в случае выявления нарушений, будет принято решение о применении мер прокурорского реагирования.

В результате три сотрудника получили обширные ожоги тела. Евгений Никонов и Ольга Бабина скончались в реанимации городской больницы Первоуральска, 72-летняя Любовь Богута в больнице №40 Екатеринбурга.