В ГИБДД подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Горка»

Фото / erid:
В ГИБДД подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Горка»
С 2 декабря 2019 года по 1 марта 2020 года на территории городского округа Первоуральск прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Горка», цель которого – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей по причине скатывания с горок и наледей, выходящих на проезжую часть. 

В проведении мероприятия были задействованы не только сотрудники полиции, но и работники коммунальных служб, а также дети и педагогические коллективы образовательных учреждений. Сотрудники полиции при несении службы выявляли несанкционированные горки, информация о которых передавалась в управление жилищно-коммунальным хозяйством. Инспекторы ГИБДД, в свою очередь, проводили разъяснительную работу с учащимися образовательных учреждений о недопустимости катании с опасных горок, выходящих на проезжую часть. 

Так, сотрудниками полиции, юными инспекторами дорожного движения школ города и гражданами выявлено 7 наледей и скатов природного происхождения, выходящих на проезжею часть. Все опасные наледи своевременное ликвидированы, благодаря чему не произошло никаких трагических случаев.