«Цветы для автоледи» - сотрудники ГИБДД поздравили женщин с 8 Марта

Фото / erid:
«Цветы для автоледи» - сотрудники ГИБДД поздравили женщин с 8 Марта
Сегодня, в Первоуральске прошли мероприятия, посвященные Международному женскому Дню. Сотрудники ГИБДД провели уже ставшие традиционными поздравительные акции. 

Ежедневно увеличивается количество женщин, управляющих транспортными средствами. Зачастую именно женщины везут детей в сады, школы, на различные секции и дополнительные занятия. В ежедневной спешке и суете, за разнообразием дел и поездок, женщины допускают нарушения Правил дорожного движения и, как следствие, происходят дорожно-транспортные происшествия. И поэтому цель мероприятия – это не только поздравить женщин с праздником весны, но и привлечь внимание общественности к проблеме безопасности дорожного движения, необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также заботе и уважительном отношении к другим участникам дорожного движения, в том числе и к детям.
 
Так, в центре города женщин – водителей и пешеходов ждал сюрприз: главный государственный инспектор безопасности дорожного движения городского округа Первоуральск полковник полиции Роман Ярыш, а также командир отдельной роты ДПС майор полиции Александр Григорьев останавливали дам не для проверки документов, а для поздравлений с предстоящим праздником 8 Марта и пожеланий тепла и доброты, весеннего настроения и конечно же безопасных дорог. 
В свои автомобили женщины возвращались с улыбками на лицах, открытками и букетами тюльпанов в руках. 
 
Поздравительные мероприятия прошли и в регистрационно-экзаменационном отделении Госавтоинспекции. Здесь сюрпризы ждали женщин, обратившихся за получением государственных услуг: получением или замены водительского удостоверения, а также при проведении регистрационных действий транспортных средств.