«Шагающий автобус» для первоклашек Первоуральска

Фото / erid:
«Шагающий автобус» для первоклашек Первоуральска
«Шагающий автобус» - под таким названием прошло мероприятие, в котором приняли участие первоклашки лицея, педагоги и инспектор ГИБДД.

Основная цель акции – это сформировать умение детей ориентироваться в дорожной среде и понимать значение дорожных знаков, закрепить правила безопасного поведения на дорогах, популяризировать среди детской аудитории световозвращающие элементы, а также  воспитать ответственных, дисциплинированных участников дорожного движения. 

Участники акции начали движение от образовательной организации, но перед экскурсией инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Олеся Токарева у план-схемы лицея рассказала школьникам о правилах дорожного движения, делая акцент на опасности игр вблизи проезжей части и рассказала о целях предстоящего путешествия.

«Шагающий автобус» отравился в путь. Приближаясь к первому пешеходному переходу, инспектор рассказала о его значении и особенностях. После колонна детей организованно, соблюдая ПДД, пересекла проезжую часть. При этом инспектор обратила внимание детей на ошибки, которые возникают вследствие пренебрежительного отношения к правилам поведения на дороге. 

«Шагающий автобус» лицея 21 подробно изучил улично-дорожную сеть вблизи своей образовательной организации и теперь, надеются сотрудники Госавтоинспекции, ребята будут ещё лучше ориентироваться в дорожной среде и будут ещё более ответственными при движении из дома в школу и обратно.