В УФССП Первоуральска пройдет проверка специальной комиссией центрального аппарата ведомства

Фото / erid:
В УФССП Первоуральска пройдет проверка специальной комиссией центрального аппарата ведомства
Управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области готовится к проверке специальной комиссией центрального аппарата ведомства из-за ЧП в Первоуральске.

На данный момент уже предварительно определен состав комиссии, которая в ближайшее время вылетит в Екатеринбург. По имеющейся информации, в ходе своей работы комиссия намерена изучить все обстоятельства убийства, произошедшего в Первоуральске на пороге суда, в том числе самостоятельно опросить свидетелей и изучить записи с камер видеонаблюдения.

«Погиб человек, наш сотрудник получил серьезные ранения. Естественно, что подобные ЧП необходимо тщательно изучать, чтобы знать, как они стали возможными. По итогам будут сделаны конкретные выводы по организации как службы по организации установленного порядка деятельности судов (ОУПДС), так и управления в целом», – указал собеседник издания.

Напомним, сегодня утром в Первоуральске была убита участница процесса по административному делу о побоях – на нее с ножом напал сожитель, которого в рамках этого дела привлекали к ответственности. По первым данным, убийство произошло в фойе суда, однако позже в пресс-службе управления уточнили, что нападение началось на улице перед входом в здание, потерпевшая же оказалась внутри уже при попытке убежать. Ранения получил также судебный пристав, бросившийся на защиту женщины.
Теги:#УФССП