В Первоуральске стартует операция «Бахус»

Фото / erid:
В Первоуральске стартует операция «Бахус»
27 марта на территории городского округа Первоуральск пройдет профилактическое мероприятие «Бахус», основная цель которого профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, формирование устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дороге, сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения. 

ГИБДД Первоуральска напоминает водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также в болезненном или утомлённом состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения, а так же о том, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Влечет наложение штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. 

Если же вы стали свидетелями того, что пьяный водитель сел за руль, заметил на дороге неадекватного автомобилиста, нарушающего ПДД и создающего угрозу для других участников дорожного движения, можно позвонить по телефонам «112» или «02».