Житель Первоуральска получил срок за убийство соседа из-за оскорбления

Фото / erid:
Житель Первоуральска получил срок за убийство соседа из-за оскорбления
В Первоуральске вынесен приговор 24-летнему ранее судимому местному жителю, обвиняемому в убийстве своего соседа.

Как сообщает СУ СКР по Свердловской области, в суде было установлено, что 23 сентября 2019 года подсудимый пришел к соседу 1983 года рождения. В процессе распития спиртного между собутыльниками произошел конфликт. Гость избил хозяина, а затем задушил его электрическими шнурами.

Суд признал мужчину виновным по статье 105 УК РФ (убийство) и приговорил к восьми годам колонии. Кроме того, он должен возместить ущерб родственникам потерпевшего в размере 500 тысяч рублей.

По словам официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, осужденный сам обратился в полицию и сообщил о совершенном им преступлении.

«Как выяснилось, партнер по «банкету» расстался с жизнью, как это, к сожалению, часто и бывает в таких ситуациях, за неосторожно брошенную фразу в отношении родственников буйного гостя, – рассказал полковник Горелых. – Оскорбительные слова были восприняты на полном серьезе, что и послужило причиной схватиться за первый попавшийся предмет, коим оказался электрошнур, и с его помощью расправиться с обидчиком».