Педагоги детских садов Первоуральска подготовили онлайн-занятия для детей

Фото / erid:
Педагоги детских садов Первоуральска подготовили онлайн-занятия для детей
Творческие мастер-классы, видеоуроки по физкультуре и рисованию, познавательные игры и другие полезные активности разместили в интернете специально для детей, которые сейчас не посещают детские сады.

https://www.instagram.com/os.detstwa/?igshid=1pykc71vqkene  – страничка МАДОУ “ДС – №5” “Остров детства”, где предложено множество вариантов совместного времяпровождения с детьми – опыты с водой, аппликация, рисование, дидактические игры и многое другое. 

https://sites.google.com/view/onlin-zanimatika/главная-страница педагоги и руководители МАДОУ «Детский сад № 70 подготовили видео-занятия по конструированию, развитию речи, математике и даже спортивную разминку для детей разных возрастов. В период с 13.04.2020г. тема игр – «Космические приключения».  

 https://learningapps.org/createApp.php  – МАДОУ «Детский сад № 39» разработали серию игр по познавательному развитию «Путешествие в фиолетовый лес», где дети не только познакомятся с жителями волшебного леса, но и смогут закрепить цвета, формы предметов, сосчитать их количество, научаться классифицировать, разгадывать кроссворды и многое другое.  

Интересные интерактивные ресурсы разработаны в МАДОУ «Детский сад № 9»: 
https://traditioncalendar.blogspot.com/ – пройдя по ссылке Вы познакомитесь с праздниками народов Урала. 
https://akademiaiandk.blogspot.com/p/blog-page_60.html  – сделаете первые шаги в науку, освоите инженерные профессии.  
https://metodkabinetmadou9.blogspot.com/ – закрепите правила дорожного движения.  
 https://vk.com/stickytoys https://vk.com/govorushki учителя-логопеды Бочкова Ирина Валерьевна (МАДОУ № 26) и Люц Светлана Владимировна  (МАДОУ № 37) на своих интернет-страничках предлагают интересные игры по развитию речи. Занятия будут полезны не только тем, кто нуждается в коррекции звукопроизношения.