ЕГЭ и ОГЭ ученики будут сдавать лично в школах

Фото / erid:
ЕГЭ и ОГЭ ученики будут сдавать лично в школах
Ориентировочно ЕГЭ и ОГЭ пройдут с 9 по 11 июня 2020 года

ЕГЭ и ОГЭ в Свердловской области состоятся, несмотря на бессрочный особый режим, который введен в регионе из-за распространения коронавируса. И хотя точные даты их проведения пока неизвестны — в Министерстве просвещения РФ и Рособрнадзоре нет официального решения — в региональном министерстве образования отмечают, что предположительно пройдут они примерно 11 июня у тех, кто учится в 11 классе, и 9 июня у девятиклассников.

— Мы это знаем по тем предложениям, которые поступали на совещаниях в режиме видеоконференции, — отмечает Юрий Биктуганов, министр образования и молодежной политики Свердловской области. — Пройдут они в режиме традиционном, так как другой альтернативы нет.

В Первоуральске сдавать школьники будут только два основных предмета — русский язык и математику. Два предмета по выбору были исключены.

Добавим, что в региональном министерстве образования также рассказали сегодня и о судьбе выпускников вузов, колледжей и техникумов. Обучаются они сейчас дистанционно. И защита дипломных работ у них также будет проводиться дистанционно.

— Каждый вуз на ученом совете принимает решение, как это организовать, — говорит Юрий Биктуганов. — На сайтах вузов опубликованы положения и правила по которым будут организованы все мероприятия.