В Первоуральске отремонтируют монумент Героям войны

Фото / erid:
В Первоуральске отремонтируют монумент Героям войны
Первоуральское муниципальное казенное учреждение «Ритуал» ищет подрядчика, которому предстоит отремонтировать монумент Героям войны в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как следует из данных, опубликованных на сайте госзакупок, начальная цена контракта составляет 1 миллион 18 тысяч рублей. Победителю торгов предстоит отбить со стен памятника старую штукатурку, демонтировать облицовку, заново оштукатурить поверхности стен, затем окрасить их и облицевать керамогранитными плитами. 

Подать заявку на участие в аукционе можно до 28 апреля. Торги пройдут 29 апреля. На выполнение всех работ подрядчику будет дано 20 дней с момента заключения контракта.

Ко Дню Победы будет обновлен Мемориал Славы у городского кладбища. В «Парке новой культуры» к 9 мая обновят памятник Героям фронта и тыла в годы Великой Отечественной войны.

Запланированы следующие ремонты:

- памятник в честь Героя Советского Союза генерала Дмитрия Михайловича Карбышева;
- памятник Юлиусу Фучикову, улица школьный проезд;
- сквер у мемориальной доски Федору Александровичу Данилову;
- сооружение-памятник «Павшим односельчанам в Великую Отечественную Войну» (село Битимка);
- памятник «Героям Великой Отечественной Войны» (деревня Крылосово);
- памятник в селе Новоалексеевское;
- памятник погибшим в «Великую Отечественную Войну» в поселке Новоуткинск;

В ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, устанавливают тематические конструкции в виде флаговых композиций-консолей, которые будут установлены на опоры освещения в количестве 175 штук.