Волонтtрский центр принял больше двух тысяч обращений

Фото / erid:
Волонтtрский центр принял больше двух тысяч обращений
Волонтерский центр, созданный при администрации Первоуральска, работает с 30 апреля. За месяц в кол-центре приняли больше 2 тысяч звонков, а волонтеры выполнили больше 200 заявок.

Напомним, волонтерский центр создан в помощь пожилым людям и первоуральцам с детьми дошкольного возраста. Также на попечении центра находятся люди, которые сидят на домашнем карантине. В центр можно обратиться за помощью по доставке продуктов питания, товаров первой необходимости, медикаментов. Помогут волонтеры и в решении некоторых бытовых вопросов, например, могут вынести мусор или оплатить услуги ЖКХ. Сейчас в центре 54 волонтера.

- Можно обозначить и самые активные районы города, откуда поступает больше всего заявок. Это улицы Вайнера, Данилова, Строителей, Чкалова, а также микрорайоны Талица и Магнитка. Если составлять рейтинг самых востребованных услуг, в лидерах по-прежнему приобретение продуктов и лекарств, - рассказывает Светлана Юмшанова, руководитель контрольно-организационного отдела администрации Первоуральска.

Волонтерский центр работает по всему городскому округу. На местах его филиалами стали администрации сельских территориальных управлений.

В майские праздники волонтерский центр будет работать в прежнем режиме.

8(3439)221-211 – телефон «горячей линии» волонтерского центра при администрации города. «Горячая линия» работает круглосуточно, волонтеры – с 9 до 20 часов ежедневно.

Напомним, что ограничительные меры в связи с COVID-19  продолжают действовать. Людям старше 65 лет рекомендована полная самоизоляция до 11 мая.